11 апреля 2019
1000 <
0

IV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты собирают друзей» пройдет в Городском округе Подольск с 12 по 16 апреля 2019 года. Напомним, что впервые фестиваль состоялся в 2007 году, инициатива его проведения принадлежит вице-президенту Международной ассоциации «Породненные города» (Россия), главе Городского округа Подольск Н.И. Пестову. Организаторами фестиваля являются администрация Городского округа Подольск, Комитет по культуре и туризму администрации, Московское областное отделение Российского фонда мира.

В 2019 году в фестивале примут участие 160 детей из творческих коллективов городов-побратимов Подольска: Шумена и Каварны (Болгария), Борисова и Солигорска (Беларусь), Тирасполя и Бендер (Приднестровье), Сухума (Абхазия) и Ялты, а также ведущие творческие коллективы и победители конкурса «Юные таланты» Городского округа Подольск.

Программой предусмотрены пресс-конференция руководителей делегаций, гала-концерт гостей и лауреатов фестиваля, творческие выступления и встречи в учреждениях культуры и образования, мастер-классы, экскурсионные программы.

Открытие фестиваля состоится 12 апреля в 16.00 в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта». В субботу, 13 апреля, гости фестиваля ознакомятся с достопримечательностями столицы России — Москвы. В воскресенье, 14 апреля, в Концертном зале администрации пройдут церемония награждения лауреатов (начало в 13.00) и гала-концерт фестиваля (начало в 15.00). Также гости и лауреаты 15 апреля примут участие в концертных программах в учреждениях культуры и образования в микрорайонах Большого Подольска: в ДК «Октябрь» — в 12.00, в ДК «Машиностроитель» — в 13.00, в ДК «Металлург» — в 13.00, в СДК «Быково» — в 13.00, в гимназии № 7 — в 13.00. Вечером 15 апреля в ДЮОЦ «Мечта» состоится торжественное закрытие фестиваля и прощальный костер.

Приглашаем жителей Городского округа Подольск самых разных возрастов посетить концерты IV Международного фестиваля «Юные таланты приглашают друзей».

ПРОГРАММА ГАЛА-КОНЦЕРТА ФЕСТИВАЛЯ 14 АПРЕЛЯ 1 отделение 2 отделение

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости