07 апреля 2019
1000 <
0

Библиотеки Городского округа Подольск присоединились к X Международной акции «Читаем детям о войне» — ежегодному крупномасштабному мероприятию по поддержке чтения, цель которого — воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

В Большом Подольске акция стартует 5 апреля, об этом сообщила директор муниципальной централизованной библиотечной системы Галина Владимирская.

— В дни проведения акции дети услышат рассказы о войне Сергея Алексеева, Виктора Драгунского, Анатолия Митяева. В библиотеках будут оформлены выставки, где представят те книги для детей на военную тематику, которые можно будет почитать дома. Мы очень надеемся, что нас поддержат мамы и папы, бабушки и дедушки наших юных читателей и дома вслух почитают книги о войне, полистают семейные альбомы. В каждой семье ведь есть и свои интересные истории. Надо детей подготовить к эмоциональному восприятию книг о войне, показать им разные ее стороны – героическую, обыденную, страшную, трогательную. Показать, как видели и воспринимали войну дети, подростки, взрослые. Как люди жили в тылу в это трудное и героическое время. Книг о войне написано много. Проза, поэзия, дневники писателей, большая военная фотодокументалистика, — сказала Галина Владимирская.

Также руководитель ЦБС Городского округа Подольск отметила, что заключительный этап акции пройдет 6 мая в 11 часов. В это время в самых разных уголках нашей страны и за ее пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

А 5 апреля читать книги на военную тематику в нашем округе будут в 12.00 в Центральной детской библиотеке (Ревпроспект, д. 32/34) и в библиотеке № 6 (ул. Генерала Стрельбицкого, д. 13), в 16.00 акция начнется в библиотеке № 23 (д. Федюково, стр. 2). В Подольской центральной клинической больнице мероприятие начнется в 11.00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости