18 марта 2019
1000 <
0

1 апреля в Подмосковье стартует программа создания парковых территорий в лесах региона. Данный вопрос рассматривался 12 марта на заседании регионального правительства. До конца года появятся первые пять комплексных парков: в Мытищах, Черноголовке, Люберцах, Подольске и Одинцовском округе. К лету еще на 25 территориях в лесах будут организованы трассы для квадроциклов, джипинга, мотокросса, кемпинга, велосипедных, беговых маршрутов, вейк-парков, планируется обустройство пляжных и шашлычных зон.

— Вся программа по благоустройству – лесопарковые зоны, общественные пространства, скверы, дворы – собрана из обращений жителей. Наша задача – по полочкам разложить, что, где, когда будет меняться. Этого ждут в каждом муниципалитете без исключения, — отметил губернатор Андрей Воробьев.

В Городском округе Подольск в рамках Губернаторской программы «Парки Подмосковья» планируется обустроить детский парк культуры и отдыха по типу панда-парка неподалеку от загородного клуба «Айвенго». Площадь парка составит 7 гектаров, на сегодняшний день он сформирован, поставлен на кадастровый учёт. Парк будет состоять из 3-х функциональных зон. Самая большая часть парка – это зона дорожно-тропиночной сети протяжённостью 2,5 километра для спокойного отдыха и прогулок в лесу. Вторая зона – спортивно-развлекательная, ядро которой составит верёвочный парк, рассчитанный на разные возрастные группы. Он будет создан по принципу панда-парка. Третья зона предназначена для массовых культурно-развлекательных мероприятий. В части парка уже проведены санитарная и противопожарная обработки, намечена дорожно-тропиночная сеть. К лету будет создан верёвочный парк, которой станет круглогодичным. Летом здесь также можно будет совершать пешие прогулки.

Специально для панда-парка были разведены белки разных пород. Кроме белок в парк запущены бурундуки. Планируется создание мини-зоопарка, в котором будут представлены редкие животные. Ожидается, что новый панда-парк станет отличным местом досуга для любителей активных развлечений и здорового образа жизни всех возрастов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости