29 января 2019
1000 <
0

Местоположение проектируемого объекта по адресу: Городской округ Подольск, Бородинский бульвар, д.9, определено на основании чертежа градостроительного плана земельного участка. Проектируемое здание общеобразовательной школы на 1100 мест сложной формы габаритами в осях – 154,7 м х 85,6 м. Здание переменной этажности – 3-4 этажа с подвалом и техническим подпольем, с одноэтажными объемами спортивных блоков. Вместимость общеобразовательного учреждения рассчитана для обучения в одну смену с наполняемостью 25 человек в классе, 4 параллели. I ступень – 1-4 классы — 400 учеников; II ступень – 5-9 классы — 500 учеников; III ступень – 10-11 классы — 200 учеников.

Центральный блок «А» общешкольных помещений – четырехэтажный, габаритами в осях 43,8 х 49,8 м, включает помещения:

1 этажа: входные группы, гардеробные, охрана, медицинский блок, обеденный зал с умывальными и пищеблоком;

2 этажа: библиотечно-информационный центр, актовый зал со сценой и сопутствующими помещениями, фойе;

3 этажа: офисная зона для педагогов и администрации;

4 этажа: учебные кабинеты старшей школы с лаборантскими для учителей.

Блок «Б» начальной школы, габаритами в осях 55,2 х 48,4 м – трехэтажный, со спортивным залом 24 х 12 м, включает помещения:

1 этажа: учебные помещения 1 классов с помещениями для продленного дня (спальные и игровая) и с лаборантской для учителей;

2 этажа: учебные помещения 2 и 3 классов с лаборантскими для учителей, кабинет музыки;

3 этажа: учебные помещения 3 и 4 классов с лаборантскими для учителей, кружковый кабинет.

Блок «В» — модуль средней школы – четырехэтажный, с пристроенным спортивным большим залом 30х18, габаритами в осях 73 200 х 67 100 мм, включает секции блоки помещений:

1 этажа: мастерские для трудового обучения, учебные кабинеты;

2 этажа: учебные кабинеты научно-естественного цикла, учебные кабинеты с лаборантскими для учителей;

3 этажа: учебные кабинеты с лаборантскими для учителей, кабинеты информатики, учебный кабинет черчения/изобразительного искусства;

4 этажа: учебные кабинеты с лаборантскими для учителей, кабинеты иностранного языка.

В здании будут размещены учебные помещения, большой спортивный зал 30х18 м, малый спортивный зал 24х12 м, актовый зал на 400 посадочных мест, столовая на 400 посадочных мест, библиотечно-информационный центр. В здании спроектированы два основных входа: для учащихся основной и средней школы и для учащихся начальной школы. Объемно-планировочным решением обеспечено выделение в отдельный блок учебных помещений начальных первых классов. В состав помещений групп продленного дня входят игровые и спальни (раздельные для мальчиков и девочек).

На всех этажах школы размещены блоки санузлов. В состав блоков входят: санузлы, оборудованные кабинками с дверями без запоров, умывальные, комната личной гигиены; туалет для персонала, туалет для маломобильных групп населения. Также при блоках санузлов предусмотрены помещения уборочного инвентаря. Связь между этажами здания обеспечена четырьмя незадымляемыми лестничными клетками и двумя открытыми лестницами, на которые возможен выход из любого помещения через рекреации, вестибюль либо коридор, а также двумя лифтами. Для эвакуации из актового зала запроектированы две лестничные клетки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости