24 января 2019
1000 <
0

Во вторник, 22 января, исполнилось 95 лет участнику Великой Отечественной войны, жителю Городского округа Подольск Владимиру Ивановичу Логинову. Поздравления и подарки уважаемому юбиляру вручил начальник территориального отдела микрорайона Львовский Александр Литвин.

Владимир Логинов родился 22 января 1924 года в селе Красная Сосна Инзенского района Ульяновской области. Он принадлежит к славному и доблестному поколению советской молодежи, на долю который выпали страшные испытания военных лет. В восемнадцать лет — с августа 1942 года — Владимир был зачислен в 55-й автополк водителем, его Великая Отечественная длилась два с небольшим года — 14 сентября 1944 года он получил тяжелое ранение в Латвии, где находился в составе Прибалтийского фронта. До этого по военным дорогам прошел вместе с однополчанами Белорусского фронта. Владимир Иванович Логинов награжден орденом Отечественной войны II степени.

Оставившая страшный след в судьбах миллионов людей война навсегда осталась в памяти ветерана. Вот и в день своего рождения Владимир Иванович вспоминал свой фронтовой путь и даже спел гостям любимую военную песню. Желаем дорогому ветерану здоровья, долголетия, душевного тепла и мира!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости