16 января 2019
1100
0

В Истринском районе 20 января состоится «День снега». Этот праздник появился недавно — в 2012 году, по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Главная цель «Дня снега» — популяризировать зимние виды спорта и активный образ жизни среди молодежи.

В этом году спортивный праздник состоится на территории лыжной базы «Истина». В список мероприятий включены лыжные гонки на дистанции 2, 3 и 5 км свободным стилем. Результаты забегов будут засчитаны как выполнение нормативов комплекса ГТО «Лыжные гонки».

«День снега» богат и на семейные мероприятия, принять участие в которых могут семьи, состоящие из двух взрослых и одного ребенка в возрасте от 6 до 12 лет. Каждая команда должна будет пройти три испытания — выполнить броски «снежками» в цель, прокатиться на санках и провести шайбу до поворотной отметки и обратно на скорость. Кроме этого, для гостей праздника подготовлены площадки для катания на коньках и сноубордах и развлекательная программа.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков при этом отметил:

— В этом году «День снега» должен пройти особенно успешно, поскольку зима выдалась снежная и морозная, располагающая к лыжным состязаниям. Этот праздник — отличный вариант, как провести день всей семьей, потому что интересно и весело будет всем. Участие в эстафете одновременно предлагает и командную игру, и индивидуальные задания. Важно, чтобы здоровый образ жизни и занятия спортом стали традицией для жителей Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости