16 января 2019
1073
0

Десятого января исполнилось новогоднее желание тринадцатилетней Екатерины Ильиной из Солнечногорского района, ставшей участницей акции «Мечтай со мной». Девочка написала на бумажном шаре, что хочет сняться в кино. В декабре перед началом Государственного совета губернатор Московской области Андрей Воробьев снял его с «Елки желаний» в Кремле.

Генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников связался с Катей и сказал, что Дед Мороз передал ее просьбу. Известный режиссер, продюсер и сценарист пригласил девочку к себе в студию, где под его руководством прошла фотосессия для актерского портфолио.

— Мы сегодня только начали работать с Катей, для нее все впервой. Пока есть желание, но еще нужны и способности, терпение, работоспособность. Важно, чтобы она почувствовала себя актрисой, не стеснялась и постигала азы, необходимые для возможности сниматься — пока в эпизодах, а потом, возможно и в чем-то большем, — сказал Игорь Угольников. — Наши кастинг-директор, режиссер еще немножко поработают с Катей, а далее мы будем ее предлагать продюсерам, которые снимают сейчас сериалы и фильмы.

Кате сделали профессиональный грим, одели в военную форму и провели кинопробы. В будущем она мечтать попробовать свои силы в одном из проектов «Военфильма»

— Мне очень понравился сам процесс кастинга, все очень хорошо организовано, — поделилась впечатлениями девочка. – Мы с мамой сразу поняли, какое нужно написать желание на Новый год. Но я не верила, что оно может сбыться.

Кроме того, для Екатерины и ее семьи провели экскурсию по «Музею техники Вадима Задорожного», который вошел в ТОП-50 музеев России по итогам всероссийского народного онлайн-голосования «Мой любимый музей–2018». В его коллекции более 1000 антикварных машин XX века, в том числе боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы, ретроавтомобили.

Всероссийская благотворительная акция «Мечтай со мной», которую поддержал Президент России Владимир Путин, входит в платформу «Россия – страна возможностей». Цель проекта — исполнение мечты детей (3-17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости