21 ноября 2018
1000 <
0

Лидер российских компаний-разработчиков и производителей инновационных иммунобиологических препаратов и вакцин — компания «Петровакс Фарм», расположенная в селе Покров Городского округа Подольск, стала лауреатом национальной премии «Приоритет-2018» в номинации «Приоритет-ФАРМА».

К участию в конкурсе компания представила инновационный продукт — первую в России четырехвалентную вакцину для профилактики гриппа Гриппол® Квадривалент, которую компания вывела в 2018 году, отмечая востребованность и импортозамещающий эффект вакцины, фармакоэкономическую эффективность, полный производственный цикл в России в соответствии со стандартами GMP, начиная с этапа выпуска субстанций.

Торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» прошла в понедельник, 19 ноября, в большом зале Общественной палаты РФ. Проводимая четвертый год подряд премия «Приоритет» – первая и единственная на сегодня в России авторитетная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Мероприятия конкурса, включая торжественную церемонию награждения, которая ежегодно становится главным событием года в сфере импортозамещения, проходят при поддержке комитетов Государственной Думы ФС РФ, Минпромторга России, Минсельхоза России, Минэнерго России, Минкомсвязи России, ФАС России, «Деловой России», ТПП РФ, РСПП, а также практически всех отраслевых союзов ассоциаций страны.

За предыдущие годы премия собрала участников из 45 регионов, представляющих многие отрасли: лауреатами тех лет стали 137 компаний в 26 основных номинациях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости