21 ноября 2018
1000 <
0

В минувшие выходные распахнул свои двери Подольский драматический театр, зрители увидели новую постановку «Вертинский». Причем, пьеса была показана на малой сцене «АРТ Кафе», придуманной и выполненной творческим коллективом театра под руководством директора и главного режиссера Олега Ефремова.

Напомним, что почти год назад Подольскому драматическому театру «PDK Drama» было передано здание ДК «Металлург» по адресу: Подольск, ул. Железнодорожная, д. 20а. По словам председателя Комитета по культуре и туризму администрации Бориса Денисова, на проведение ремонтных работ здания в следующем году будет выделено 5 млн. рублей.

— Приведение здания в соответствие с требованиями, которые предъявляются к современному театру, — это большой фронт работ, — сказал Борис Владимирович. — Но сами сотрудники театра к открытию творческого сезона успели сделать много. Весь второй этаж выполнен в стиле современного театрального модерна. В следующем году, который, кстати, объявлен Годом театра, будут проведены ремонтные работы в большом зрительном зале, ремонт электрических систем и многое другое. Работы планируем завершить в течение года, чтобы пригласить зрителей в обновленные помещения театра.

Пьеса «Вертинский», открывшая новый творческий сезон Подольского драматического театра, о современниках кумира эстрады первой половины ХХ века. Причем, самого Александра Вертинского в действии нет, но через песни и общую атмосферу он словно незримо присутствует на сцене. Самобытное прочтение и профессиональное исполнение уникальных произведений, исключительные предлагаемые обстоятельства делают спектакль утонченным, пластичным и уникальным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости