06 ноября 2018
1000 <
0

Как уже сообщалось, праздничное мероприятие в День народного единства, 4 ноября, было организовано Общественной палатой региона совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. В «Мега-холле» в Химках была организована масштабная историческая экспозиция «Подмосковье объединяет», в которой приняли участие и представители Городского округа Подольск.

Цель экспозиции — объединение гражданского общества Подмосковья через великие события и великих людей, прославивших Россию, через победы в войнах, через вклад в мировую литературу, музыку, живопись, а также патриотическое воспитание молодежи, так анонсировала акцию министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Она отметила, что на одной площадке было решено объединить прошлое и современность, в программу были включены выступления оперных певцов, работа лектория, ожившие картины с участием двойников исторических личностей .

Открыли мероприятие известные оперные певцы и детская школа-студия «Юные Александровцы» при академическом ансамбле песни и пляски им. А.В. Александрова исполнением гимна Российской Федерации. Вместе с ними гимн пели все участники и посетители экспозиции.

Особое значение мероприятию придала интерактивная выставочная зона. Здесь несколько муниципальных образований Московской области рассказали об исторических событиях разных лет. Тему «Военное Подмосковье» представляли музей гимназии имени Подольских курсантов микрорайона Климовск и военно-исторический музей Зои Космодемьянской в Петрищево, стенд назывался «Единство в битве за сердце Родины». Экскурсии по экспозиции подольчан проводили бывшие ученики гимназии, а ныне студенты вузов Никита Мельник и Даниил Гузанов. Они рассказывали о подвиге Подольских курсантов, защитивших Ильинский рубеж в битве за Москву в октябре 1941 года. Отметим, что экспозицию Городского округа Подольск посетила Ирина Плещева. Ознакомившись с экспонатами, с работой школьного музея по увековечиванию памяти молодых героев — защитников столицы, она поблагодарила экскурсоводов за интересный рассказ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости