06 ноября 2018
1000 <
0

В Сочи завершился XVIII Международный фестиваль «Друзья Болгарии». Проходил он три дня. Дети из разных городов страны выявляли лучших в танцевальном, вокальном, инструментальном и художественном жанрах. Больше всего участников, а это более 100 номеров, были представлены в хореографии, там же выступали и подопечные заслуженного работника культуры РФ Елены Морозовой.

Подольск представляли сразу три коллектива — региональная школа танца Елены Морозовой, балетная студия «Синяя птица» и детский ансамбль мальчиков ДК «Октябрь». Наши мальчишки и девчонки не подвели, завоевав пять дипломов первой степени, четыре — второй и один — третьей.

На гала-концерт поддержать наших ребят приехал и председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

— Уровень исполнительского мастерства наших детей высок, — отметил Борис Владимирович. — Все танцы разнообразные и премьерные. Огромное спасибо детям, родителям и педагогам. Я горд за детей, горд за наш город!

Интрига, конечно же, была до последнего. Гран-при фестиваля достался юным подольчанам. Отметим, что Вв Сочи из Подольска приехали 313 участников.

— Это все очень волнительно и напряженно. Для детей — это очень важно. Они по-другому начинают заниматься, они начинают думать по-другому. Мы всегда едем за Гран-при. Мы все счастливы, дети счастливы, родители счастливы, — отметила Елена Морозова.

В целом Подольск представил 24 танцевальных номера во всех жанрах — народный, классический и эстрадный. Поздравляем с достойной победой!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости