08 октября 2018
1000 <
0

49 тысяч жителей Городского округа Подольск сделали прививки от гриппа с начала сентября текущего года, а всего до декабря планируется привить 45% населения муниципального образования, об этом сообщила врач-эпидемиолог городского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Людмила Воробьева. Это 51% от поставленной вакцины или 33,7% от поставленного на текущий год плана по вакцинации.

Отмечу, что всего до 1 декабря 2018 года планируется привить 146 тысяч человек, уточнила Людмила Брониславовна.

Лидерами по вакцинации взрослого населения на данный момент являются городская больница №2 в микрорайоне Климовск и районная больница в микрорайоне Львовский, а также городские больницы №№2 и 3 Подольска. По вакцинации детского населения – Львовская районная больница, Климовская центральная городская больница и Подольская детская поликлиника №2.

По словам Воробьевой, в настоящее время случаев заболеваний гриппом в Подольске не наблюдалось. Согласно сообщению ВОЗ, в эпидсезоне 2018-2019 годов вакцины должны содержать вирусы штамма A/Мичиган, A/Singapore, B/Colorado. Всего с августа по октябрь было осуществлено две поставки вакцин против гриппа. В медучреждения Городского округа Подольск поступило более 96 тысяч доз данных вакцин. Это 65% от плана поставки. В том числе поступило свыше 34 тысяч детских доз.

Основная цель вакцинации – снижение смертности от осложнений на органы дыхания, а также снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Завершить работу по вакцинации населения Подольска против гриппа планируют до 1 декабря.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости