26 июля 2011
1000 <
0

«

Коммерсант» с ссылкой на «Левада-цент» сообщает, что Москвичи взволнованы программой грядущего расширения столицы за счет территории Московской области.

Социологи «Левада-цент» полагают, что  расширение Московских границ могут отрицательно отразиться на рейтинге «Единой России» на выборах.

Они так же предполагают, что негативная ситуация может усугубиться если власти Москвы продолжат «играть в межевание, не объясняя Москвичам своих действий и поступков». «

Коммерсант» пишет, что Москвичи, по вопросу расширения столицы разделились на два лагеря. Негативно восприняли новость 40,4% опрошенных, положительно к расширению границ отнеслись  41,2%. Из всех опрошенных респондентов выделили еще две группы: «целиком положительно» за расширение территории Москвы высказались 12%, в то время как «резко отрицательно» выступили 16,8%. Еще 18,4% пока не определились, как относиться к новым планам Московского правительства.

Разделение на «за» и «против»  вызвала и идея полного слияния Москвы и Московской области в единый федеральный округ. Большая часть респондентов высказалась против - 46,4%, поддержали эту идею -  36,8% опрошенных. А вот идея перенесения государственных и федеральных учреждений за черту города вызвало высокую степень поддержки - 60,8%. И всего 25,4% высказались против вынесения администрации , Госдумы и министерств на территорию города-спутника.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости