12 июля 2018
1000 <
0

В микрорайоне Кутузово подмосковного Подольска к 2021 году планируют построить школу, в настоящее время проект проходит экспертизу, идет подготовка участка (Бородинский бульвар, 9), сообщает Комитет по строительству и архитектуре администрации муниципалитета.

Новая школа сможет принять 1 100 учеников. Приступить к строительству объекта планируют в IV квартале этого года, ввод здания в эксплуатацию состоится в 2021 году.

«Проектом предусматривается не только строительство 4-этажного здания школы, но и различных зон: физкультурно-спортивной, учебно-опытной, зоны отдыха для разных возрастных групп учащихся, хозяйственной и площадки общешкольных мероприятий», - говорится в сообщении.

В школе расположатся начальные классы, а также классы среднего и старшего звена, пищеблок, спортивная и библиотечно-информационная зоны, медблок и административно-офисная часть. В настоящее время проектные решения проходят комиссию архитектурно-градостроительного облика. Также ведется работа по подготовке проектных решений по выносу электрических сетей и катодной защиты газопровода с территории земельного участка, отведенного под строительство школы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости