26 июня 2018
1000 <
0

Более 8 тысяч детей появились на свет в пяти новых центрах материнства и детства в Подмосковье с начала текущего года. Всего с начала работы центров в них родилось более 11 тысяч младенцев, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Московской области.

Напомним, в 2017 году в Подмосковье было открыто пять современных центров материнства и детства: в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде.

«В центрах хорошие показатели рождаемости: с начала года в Наро-Фоминске на свет появились более 2 тысяч малышей, в Коломне - 1,5 тысячи, в Щелкове - свыше 2 тысяч новорожденных, в Раменском - порядка 1,6 тысяч и в Сергиевом Посаде более 1 тысячи детей», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Новые центры оборудованы современной медицинской техникой, для работы привлечены высококвалифицированные врачи, которые оказывают помощь самого высокого уровня. Важно, что в областных центрах материнства и детства специалисты, в том числе, выхаживают детей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости