22 мая 2018
1000 <
0

Власти подмосковного Подольска организовали 14 пунктов для сдачи ЕГЭ на территории горокруга для выпускников 11-х и 9-х классов, сообщает пресс-служба городской администрации. Отмечается, что в будущем году в связи с увеличением числа выпускников возникнет необходимость открытия еще одного ППЭ в микрорайоне Кузнечики.

При формировании пунктов проведения экзамена по-прежнему учитывались территориальная доступность, вместимость аудиторного фонда, а также оптимальная схема организованного прибытия выпускников в пункт проведения экзамена.

«Все ППЭ обеспечены оборудованием по блокированию работы систем сотовой связи и мобильной передачи данных. Организовано видеонаблюдение в штабе, коридорах и аудиториях для организации онлайн-трансляции в Ситуационный центр Московской области. Для организации видеонаблюдения устанавливаются стационарные видеокамеры или используются ноутбуки. Все ППЭ оснащены переносными или стационарными металлоискателями», - говорится в сообщении.

Семь пунктов оборудовано автоматизированными рабочими местами для проведения устной части экзамена по иностранному языку («Говорение») — это лицеи № 5, № 23, № 26, лицей Климовска, школы № 19, № 6 с углубленным изучением отдельных предметов, Львовская школа № 4. В этом году приобретена новая гарнитура для двух пунктов проведения экзамена. Кроме того, в мае в пунктах сдачи ЕГЭ заменили 136 видеокамер 2013 года, не соответствующих новым требованиям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости