03 мая 2018
1000 <
0

Новый онкорадиологический центр, введенный в эксплуатацию в Подолське, начнет принимать первых пациентов сразу после майских праздников. Об этом со ссылкой на главврача медучреждения Александра Филимонова сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Центр оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием: системой лучевой терапии TrueBeam, системой компьютерной томографии, магнитно-резонансным томографом, циклотроном. В качестве персонала приглашены специалисты, работающие в медучреждениях муниципалитета, а также медики, имеющие опыт работы в федеральных научных учреждениях и ведущих онкологических клиниках. Многие из специалистов имеют научную степень. Пока в штате онкоцентра насчитывается порядка 20 сотрудников.

Планируется, что ежедневно центр будет принимать не менее 300 пациентов, а за год лечение здесь будут получать в общей сложности около 3 тысяч человек. Кроме того, на базе учреждения здравоохранения будут выполняться свыше 20 тысяч диагностических исследований.

«В онкорадиологическом центре будет выполняться точная диагностика опухолей с помощью методов позитрон-эмиссионной томографии (ПЭТ), сцинтиграфии, магниторезонансной томографии и компьютерной томографии. Пациентам будут доступны современные методики лучевой терапии и высокоточного облучения опухолей, такие как радиохирургия и брахитерапия (контактная лучевая терапия, когда радиоактивные лучи из источника направляются прямо в очаг поражения). Диагностика и лечение жителей Подмосковья будут оказываться бесплатно в рамках ОМС по направлению врача-онколога», - рассказал Александр Филимонов. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости