18 апреля 2018
1000 <
0

В Подольске в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018» запланировано более 20 мероприятий: книжные вечеринки, спортивные квесты, чайные дегустации, поэтические марафоны, а еще тематические выставки, спектакли, лотереи, мастер-классы и другие не менее интересные встречи и акции. С городской программой акции «Библионочь-2018» подольчан знакомит пресс-служба администрации.

20 апреля в 18:00 гостей приглашает Центральная библиотека (Подольск, ул. Свердлова, 38). В программе: выступления Дарьи Вуйчик (сопрано) и вокального коллектива ДК «Октябрь», промоакция «Время читать», творческая площадка «Живое поэтическое слово», викторина «Ерундопель русского языка», магический салон «Вся наша жизнь — игра» и литературный буфет «Библиоштучки».

Захватывающее путешествие в Волшебную страну снов вместе с мальчиком Марком и детской писательницей Аннет Бризо организует для юных подольчан Центральная детская библиотека (Подольск, Революционный проспект, 32/34). Начало 20 апреля в 18:00.

Библиотека №1 им. Павла Северного (Подольск, Революционный проспект, 32/34) организует фольклорные посиделки 20 апреля в 19:00. Вместе с артистами Подольского драматического театра, театром-студией «Артель» ДК ЗИО, спортивно-досуговым клубом «Стимул» гости окунутся в атмосферу русской старины, станут участниками мастер–класса «Традиционная народная кукла своими руками».

В библиотеке № 2 (Подольск, проспект Юных Ленинцев, 32) 20 апреля в 19:00 пройдёт чайная дегустация «Традиции русского чаепития». Выступление ансамбля народной песни «Карагод» и детского фольклорного ансамбля «Варенька» станет украшением вечера, а выставка живописных работ художника В.И Кашанского для многих станет открытием.

«Встреча друзей волонтёров Подольска» запланирована в библиотеке № 3 (Подольск, Ленинградский проезд, 9) 20 апреля в 19:00.

Шоу театра моды «Эксклюзив», представление Театра книги, живая музыка и книжное конфетти – всё это ожидает гостей книжной вечеринки в библиотеке № 5 (Подольск, ул. Ватутина, 79) 20 апреля в 18:00.

Детская библиотека № 6 (микрорайон Кузнечики, ул. Стрельбицкого, 13) 21 апреля в 17:00 приглашает и детей, и взрослых. Их ждет встреча с издателем, выставка-продажа сувениров ручной работы, творческий музыкальный микс, лотерея.

Детская библиотека № 11 (Подольск, ул. Володи Дубинина, 6/29) 20 апреля в 18:00 приглашает на спортивный квест «Книга! Спорт! Игра!» с головоломками, эстафетами, мастер-классами и фитнес-баром. Главное условие мероприятия – спортивная форма!

Артисты театральной студии Молодежного научного общества в библиотеке № 12 н(Подольск, ул. Молодежная, 9) 21 апреля в 18:00 покажут спектакль-водевиль «Мистер Инкогнито» по мотивам рассказов А.П. Чехова. Мероприятие пройдет при поддержке Государственного музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас».

Тематический вечер «Личность на фоне эпохи» пройдет в библиотеке № 15 (Подольск, ул. Большая Серпуховская, 52) 20 апреля в 18:00. Гости вечера станут участниками игровой программы по книгам серии «Жизнь замечательных людей», познакомятся с электронными презентациями «Жизнеописания великих», «Максим Горький и серия «ЖЗЛ», узнают о пребывании Горького в Подольске.

Всей семьей провести «Библиосумерки» приглашает библиотека №17 в микрорайоне Львовский 20 апреля в 19:00. В программе семейного литературно-музыкального вечера «Воспеваю Россию» встреча с поэтом В. Амоковым, поэтический марафон, военные песни в исполнении А.Б. Нагаева и дружеское общение за чашкой чая.

20 апреля в 19:00 для жителей п. Молодежный в библиотеке № 18 откроется литературное кафе «Книжный апрель». В программе: «Юбилейный пирог» и «Поэтический микс» с участием коллектива театра-студии «Пер-Гюнт».

В библиотеке №25 микрорайона Дубровицы 20 апреля в 19:00 пройдет авторский вечер «Наедине с памятью» подольского писателя Альберта Шилина с презентацией книги «Фетищево».

В библиотеке № 26 микрорайона Климовск 20 апреля в 19:00 арт-клуб «Алые паруса» представит знаменитую детскую писательницу Татьяну Александрову и одно из ее произведений – сказку «Домовенок Кузя». Взрослую аудиторию познакомят с новой творческой работой коллектива, одноактной пьесой Мольера «Мнимый рогоносец». Кроме того, в этот вечер можно будет окунуться в мир любимых советских фильмов в видеосалоне «Ностальгия». Для любителей жанра авторской песни прозвучат лучшие бардовские песни в исполнении Анастасии Кудрявцевой.

Детская библиотека № 27 в микрорайоне Климовск 20 апреля в 18:00 приглашает мальчишек и девчонок на «Литературные бродилки». Участники квеста пройдут Книжный лабиринт, Лестницу стихов разных цветов, отыщут Вход в подземелье, отгадают загадки Шахерезады.

Музыкальная книжная вечеринка в библиотеке № 28 в микрорайоне Климовск 20 апреля в 19:00 посвящена творчеству композитора В.П. Соловьева-Седого. Украсит вечер выступление музыкального коллектива «Элегия».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости