сегодня в 17:11
1000 <
0

Серия мероприятий пройдет с августа по декабрь 2025 года во всех регионах страны. Проект направлен на повышение уровня информированности граждан об основных инструментах профилактики инфекционных заболеваний, а также на укрепление в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих.

Лекторий «Санпросвет» состоит из четырех образовательных модулей, каждый предназначен для своей возрастной категории. С 11 по 20 августа занятия пройдут для детей и подростков. Ребята смогут узнать, как правильно подготовиться к учебному году, какие санитарно-гигиенические правила обязательно нужно соблюдать во время учебы. Для подростков также предусмотрены беседы о профилактических мерах против ВИЧ.

Взрослые люди смогут принять участие в лекциях с 22 сентября по 3 октября и узнать о том, как правильно защитить себя и своих близких от гриппа, ОРВИ, ВИЧ. Пожилые слушатели получат актуальные рекомендации по защите здоровья зимой и предотвращении заражения гриппом с 21 по 31 октября. Лекции для молодежи пройдут с 24 ноября по 5 декабря. Специалисты расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции, поделятся информацией о современных методах тестирования, развеют самые распространенные мифы о заболевании.

Лекции будут проходить в формате живого общения. Слушатели смогут не только получить самую актуальную информацию о профилактике и укреплении здоровья напрямую от экспертов, но также задать все интересующие вопросы.

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/zdravookhranenie/rospotrebnadzor-zapuskaet-prosvetitelskiy-lektoriy-sanprosvet/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости