17 апреля 2023
1000 <
0

Жительница Подольска, 16-летняя Мария Белевитина, прошла конкурсный отбор и начала обучаться станковой живописи в образовательном центре «Сириус» для талантливых детей в Сочи. Об этом сообщили ее родители.

Обучение в Сириусе на курсе «Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись» началось 1 и завершится 24 апреля. Ученики занимаются масляно-станковой живописью и композицией, выполняют натюрморты, а недавно приступили к портретам. Они выезжают на мастер-классы в парк «Науки и искусства» в Сочи. «Я очень рада тому, что попала на курс обучения. Это открывает большие возможности для развития. Тем более, что в будущем я мечтаю стать художником-иллюстратором», - сказала Мария Белевитина.

Преподают программу ведущие педагоги из Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Курс завершится смотром работ, лучшие отберут в фонд «Сириуса».

Белевитина прошла конкурсный отбор молодых художников со всей страны, из Подольска она стала единственной. Девочка учится в школе №3 Подольска и занимается в студии «Ступени» у педагога Даниилы Николайчука.

Рисованием занимается с пяти лет. Дед и прадед у нее были художниками, и ей с детства это было интересно. Работы Белевитиных Вячеслава и Юлиана хранятся в Подольском краеведческом музее, работу которого курирует Министерство культуры Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что работа с одаренными детьми является особой и очень ответственной миссией.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости