27 марта 2023
1000 <
0

Екатерина Поторочина, ученица 9-го класса гимназии № 7, показала один из лучших результатов по этому предмету. Подготовкой девочки занималась педагог Елена Сургай.

Во Всероссийской олимпиаде школьников примут участие 29 юных подольчан из 13 общеобразовательных учреждений округа. Все ребята приглашены на заключительный этап ВсОШ после успешного прохождения региональных испытаний. Они покажут свои знания по таким предметам, как экономика, география, технология, астрономия, мировая художественная культура, химия, русский, немецкий и английский языки, история, биология, обществознание, право, ОБЖ, литература, экология.

В прошлом году в состав сборной команды Московской области от городского округа Подольск вошли 19 человек. Каждый из школьников показал себя достойно, а 8 из них заняли призовые и победные места.

Всероссийская олимпиада школьников – это самая масштабная система ежегодных профильных олимпиад по 24 общеобразовательным предметам. Победители и призеры зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Также участники, призёры и победители заключительного этапа из Московской области получают денежное вознаграждение в размере 100 тысяч, 300 тысяч и 500 тысяч рублей соответственно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости