17 марта 2023
1000 <
0

Мероприятие прошло в рамках муниципального проекта «Наставничество 2.0» по теме «Профориентация и профессиональное самоопределение обучающихся в школе».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации г. о. Подольск Татьяна Ропот. Она обозначила основные направления воспитания современных школьников, важность ранней профориентации.

«Ранняя профориентация помогает ребятам найти свое место в профессиональном мире, узнать о собственных предпочтениях. Как правило, чтобы сделать верный выбор, мало знать название профессии и то, чем занимается человек. Есть множество факторов, которые надо учитывать – в этом мы и помогаем разобраться школьникам», – подчеркнула заместитель директора МОУ «Львовская СОШ № 4» Надежда Билетова.

Заместители директоров из 30 общеобразовательных организаций Подольска познакомились с различными результативными формами работы педагогического коллектива Львовской школы по ранней профориентации обучающихся. С интересом участвовали в мастер-классах «Тестирование на профпригодность» и «Робототехника». Кадеты начальной школы, пятых и восьмых классов продемонстрировали мастерство разборки пистолетов и автоматов, обучили первичным навыкам учителей.

В заключение обучающего семинара ребята из школьной театральной студии и кружка «Ступени к успеху» порадовали участников семинара небольшим концертом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости