17 февраля 2023
1000 <
0

Мероприятие состоялось в рамках муниципального проекта «Наставничество 2.0», целью которого является совершенствование системы наставничества на основе сетевого взаимодействия образовательных учреждений для устранения дефицита профессиональных умений и навыков у молодых кадров. Лицей № 1 является региональной инновационной площадкой по введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО. Педагоги лицея поделились опытом организации урочной и внеурочной деятельности в условиях обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.

На уроках и внеурочных занятиях коллеги продемонстрировали эффективное применение различных образовательных технологий, современных форм и методов обучения по формированию функциональной грамотности: читательской, математической, естественно-научной и креативного мышления. В течение всего учебного дня были проведены 22 открытых урока по различным предметам, внеурочных занятий и мастер-классов, интерактивных веб-квестов.

Мероприятие посетили 114 учителей и молодых специалистов школ городского округа и высоко оценили его уровень организации и проведения. По отзывам гостей, день открытых дверей получился ярким и познавательным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости