22 апреля 2022
1000 <
0

В подмосковном Подольске решили проблему с обучением во вторую смену в школе №13 микрорайона Кутузово, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

Жариков посетил новую пристройку к школе №13 на улице Бородинская и пообщался с ребятами и педагогами. Проверил качество работ, посмотрел, как проходят занятия .Глава округа также посмотрел мини-спектакль, который на уроке литературного чтения поставили ребята из 2 «Г» класса.

В новом корпусе обучаются более 470 детей из начальных классов. Для них полностью обустроены просторные кабинеты, уютная столовая на 300 мест, современный медблок, библиотека с читальным залом и IT-зоной, спортзал, игровая уличная площадка.

«В текущем году школа №13 празднует свое 55-летие. Обучение в ней проходят 1 165 человек. И последние годы учебное заведение работало в несколько смен. Теперь, благодаря новой пристройке, это в прошлом», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу ликвидировать вторую смену в образовательных учреждениях. На территории округа планомерно решают эту задачу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости