11 января 2022
1000 <
0

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов 10 января посетил школу № 5 в микрорайоне Климовск, открывшуюся после масштабного капитального ремонта. На своей странице в социальной сети Instagram Николай Игоревич написал:

«Новый 2022-й год учащиеся климовской средней школы №5 с углублённым изучением отдельных предметов начали в обновлённом родном здании.

Здесь благодаря поддержке Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы проведён капитальный ремонт.

Замену кровли и окон, инженерных коммуникаций, утепление фасада, ремонт входных групп и всех внутренних помещений удалось завершить за семь с половиной месяцев. В школе смонтирована новая серверная, в каждый класс проведён Интернет.

Вместо буфета-раздаточной благодаря перепланировке оборудован пищеблок полного цикла.

За счёт средств муниципального бюджета приобретены интерактивные доски, компьютеры, ноутбуки, цифровые лаборатории, проекторы, лингафонный кабинет, 3D-принтер, учебно-развивающая система STEAM WALL, частично обновлена мебель.

Благоустроена и освещена территория, установлена современная система видеонаблюдения.

Спасибо педагогам и ученикам, занимавшимся в стеснённых условиях на базе других зданий на протяжении первого учебного полугодия, за терпение, а родителям – за понимание и поддержку.

Сегодня вместе с уважаемыми ветеранами школы мы с воодушевлением встретили состоявшиеся перемены», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости