27 мая 2021
1000 <
0

Правительством Российской Федерации принято решение о реализации в субъектах в 2021 году дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

Мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан реализуются в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Новый федеральный проект «Содействие занятости» предоставляет населению больше возможностей по переобучению и поиску работы. Обновленный проект позволяет расширить перечень категорий граждан, которые смогут пройти профессиональное обучение:

— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

— граждане в возрасте 50-ти лет и старше, в том числе граждане предпенсионного возраста;

— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

— женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Региональным оператором программы на территории Подмосковья определен Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области. Обучение будет проходить на базе 39 образовательных организаций Московской области по 70 компетенциям, в том числе по 19 компетенциям, которые будут реализовываться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Регистрация заявок граждан на обучение осуществляется на портале «Работа в РОССИИ»: https://tmdvsem.ru/.

Более подробную информацию о программе можно узнать на сайте: https://coppmo.ru в разделе «Содействие занятости».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости