29 января 2021
1000 <
0

В пятницу, 29 января, о необходимости массовой вакцинации работников от коронавирусной инфекции говорили на совещании, прошедшем на территории некоммерческого партнерства по взаимодействию совместно расположенных организаций «Зингер-Скиф». Отметим, что общая численность работников, задействованных на различных предприятиях, расположенных в данной промзоне, примерно 7000 человек.

Встречу, организованную по инициативе генерального директора «Зингер-Скиф» Григория Комаренко и администрации муниципалитета, посетили главный государственный санитарный врач по Городскому округу Подольск Владимир Симчук и руководители предприятий, арендующих производственные площади на территории промышленной зоны «Зингер-Скиф».

– Вакцинироваться надо – это понимают все, но у некоторых людей до сих пор есть сомнения, – сказал Григорий Комаренко. – Наша цель – прояснить и снять вопросы, которые есть у работников о вакцинации. Подчас это страх и непонимание действия вакцины и того, где ее сделать. Руководители обязательно донесут информацию до своих сотрудников, и мы надеемся, что скоро организуется массовая прививочная компания на территории нашей промышленной зоны.

Целью встречи, на которой присутствовали 17 руководителей различных предприятий промзоны, была задача общими усилиями добиться участия как можно большего количества сотрудников в вакцинации от COVID-19. Это отметил Сергей Борисов, заместитель директора МКУ «Центр экономического развития» администрации Городского округа Подольск:

– Мы заинтересованы в оперативном проведении кампании по вакцинации, содействию вакцинации в трудовых коллективах. Мы курируем промышленные предприятия, их деятельность, в этой связи такие важные вопросы, как здоровье работников, нам небезразличны, – подчеркнул он.

Для формирования в обществе популяционного иммунитета охват прививками должен составить 60% от общей численности людей. Наличие коллективного иммунитета – это важно для выравнивания ситуации во всех сферах деятельности, это возможность снизить нагрузку на систему здравоохранения, снять ограничения и жить без опаски. Для того, чтобы не было трудностей с процессом вакцинации, выездные бригады медиков готовы приезжать на предприятия, что уже делается в Городском округе Подольск. Это пояснил Владимир Симчук:

–Я надеюсь, что сегодняшняя встреча даст свои плоды, она позволит руководителям осознать всю важность процесса вакцинации, и они подготовят списки желающих привиться здесь, на территории промзоны «Зингер-Скиф». Организация мероприятий по вакцинации работников именно здесь может быть проведена по коллективному официальному запросу, – подчеркнул Владимир Симчук.

Данная встреча помогла снять многие вопросы, отметил заместитель генерального директора ЧОП «Тигр» Алексей Колотилов.

— Нам еще раз напомнили всю серьезность нынешнего положения, отягощенного коронавирусной инфекцией. Я донесу до своих сотрудников все, что услышал: вакцина действует, вакцина вырабатывает антитела, которые защитят от болезни, и скажу им – берегите своих родных и близких, сделайте прививку!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости