25 января 2021
1000 <
0

В Городском округе Подольск продолжается массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции, напомним, что данный процесс стартовал в России 18 января.

Как сообщила начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации Городского округа Подольск Ирина Симчук, по состоянию на прошедшую субботу, 23 января, в округе вакцину получили 1969 человек, из них привиты от коронавирусной инфекции 500 человек старше 60 лет. Причем, самой старшей жительнице 90 лет.

Вечером 23 января в Городской округ Подольск поступила очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 2230 доз. Она распределена по прививочным пунктам, самое большое количество получил пункт вакцинации в Подольской городской поликлинике № 1 – туда направлено порядка 1000 доз.

— Вакцинация жителей продолжается, — сказала Ирина Симчук. — Сейчас ведется работа по информированию сотрудников трудовых коллективов о порядке вакцинации, о том, кто должен прививаться, какие противопоказания имеет прививка. Работу проводят и администрация Городского округа Подольск, и лечебные учреждения, и территориальное подразделение Роспотребнадзора в Подольске.

Отметим, что в настоящее время пройти иммунизацию могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Открыты 4 пункта вакцинации – в Подольской районной больнице, Подольской городской поликлинике №1, Подольской горбольнице №3, Климовской горбольнице №2.

Как записаться на вакцинацию?

Выберите наиболее подходящий пункт вакцинации по любому удобному адресу на сайте covid.mz.mosreg.ru. Записаться на прививку можно через портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/, единый региональный колл-центр: 8(800)550-50-30, по телефону 122 – выбрать «прививка от COVID-19» или прийти в выбранный пункт вакцинации лично. Также записаться на вакцинацию можно в МФЦ. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости