06 января 2021
1000 <
0

В подольском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина 5 января состоялся фестиваль «Ледовая феерия» в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Праздничное шоу подготовлено Комитетом по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск, в мероприятии приняли участие лучшие представители окружных школ фигурного катания и хоккея, самым юным спортсменам по 6 лет

Первыми выступили артисты Театра ледовых миниатюр «Волшебный лед». Юные таланты представили на суд зрителей композицию «Веселые игрушки» — целый каскад сольных программ фигуристов, а клоунское ледовое трио семьи Новинских зрители встретили бурными аплодисментами.

Затем свое мастерство продемонстрировали воспитанники отделения фигурного катания школы олимпийского резерва «Витязь». Возраст выступающих – от шести до семнадцати лет. Они представили индивидуальные и групповые номера — «Балерина», «Фантазия», «Лунная соната» и шутливый номер «У леса на опушке». Все спортсмены школы регулярно принимают участие в региональных и межмуниципальных соревнованиях Московской области.

А далее на лед вышли юные хоккеисты школы олимпийского резерва. Это был их дебют, ребята показали как индивидуальные навыки, так и групповые комбинации большого хоккея.

Отметим, что выступления всех спортсменов зрители встречали аплодисментами и искренне благодарили организаторов за этот яркий, добрый новогодний подарок.

Напомним, что 8 января – в первый день начавшихся Святок – в подольском парке имени Виктора Талалихина состоится еще одно мероприятие новогоднего цикла — гастрономическое шоу «НеобыЧайный фестиваль». В нем примут участие чайные, кондитерские фабрики, а также пекарни. Изюминка праздника – царь-самовар на 300 литров, отведать чая из которого смогут все гости. Начало в 12.00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости