26 августа 2020
1000 <
0

Во вторник, 25 августа, Подольский центр социальной помощи семье и детям организовал праздник для будущих первоклассников. Традиционное мероприятие, посвященное приближающемуся Дню знаний, состоялось в Нескучном парке на Февральской улице.

— Сто первоклассников, состоящих на учете в центре, отправятся в школу в этом году, — рассказала Подольским журналистам директор центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко.

По ее словам, в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу», организаторами которой являются Подольский городской центр социальной помощи семье и детям и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа Подольск, в этом году было приобретено 150 комплектов школьной формы и порядка 80 наборов письменных принадлежностей для будущих первоклассников.

Поздравить будущих школьников в Нескучный парк приехали руководители администрации муниципалитета, депутаты горсовета и другие гости.

— Праздник первоклассника призван в первую очередь поднять настроение и боевой дух нашим будущим школьникам, которых впереди ждет длинный и интересный путь к знаниям. Желаю всем ребятам обрести в школе верных друзей и учиться на «отлично»! – обратилась к мальчишкам и девчонкам заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот.

В интерактивной праздничной программе под названием «Хочу все знать» были развлечения на любой вкус: веселые игры и конкурсы, театрализованное представление, подготовленное воспитанниками ДК им. Лепсе и аниматорами детского клуба «Дракоша», ребятам дарили сладости и подарки. Взрослые и дети веселились от души.

Елена Доброжанская:

— Я мама семерых детей, в этом году в первый класс идет мой сын Даниил. С Центром помощи семьи и детям мы сотрудничаем уже несколько лет, являемся частыми гостями на многих праздниках. День первоклассника — прекрасный повод лишний раз собраться всей семьей, проводить лето и отлично повеселиться!

Наташа Сурова:

— Я иду в 1 «А» класс 24-й школы. Очень рада, что буду учиться вместе с друзьями из детского сада, мне будет не так страшно. С нетерпением жду, когда можно будет примерить школьную форму.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости