20 августа 2020
1000 <
0

Встреча с представителями бизнес-сообщества Большого Подольска по вопросам реализации антикризисных мер поддержки состоялась в администрации округа в четверг, 20 августа. Провели встречу заместитель главы администрации по развитию производства и предпринимательства Дмитрий Герасимов и начальник Управления по инвестиционной деятельности, развития производства и предпринимательства Иван Шляхтин.

В числе участников со стороны бизнеса присутствовали предприятия по производству: косметических средств ООО «Гамма-Косметик», производству оружия и боеприпасов ООО «Дроболитейный и патронный завод ФЕТТЕРЪ», производству полотенцесушителей ООО «Маргроид» и другие.

В ходе встречи предпринимателям рассказали о действующих мерах поддержки, предлагаемых на федеральном, региональном и местном уровнях власти, среди которых — льготные кредиты бизнесу под 2%, беспроцентные кредиты на зарплату сотрудникам, снижение налогов для субъектов МСП. О банковских продуктах, реализуемых в рамках поддержки МСП в условиях пандемии, рассказали представители подольского отделения ПАО «Промсвязьбанк».

В заключение совещания главный государственный санитарный врач по Городскому округу Подольск, Домодедово и Ленинскому муниципальному району Владимир Симчук обратил особое внимание на соблюдение требований по ведению предпринимательской деятельности в период строгих ограничений. Среди них — соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование, генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

Спикеры ответили на вопросы присутствующих представителей бизнеса, обсудили проблемы по ведению предпринимательской деятельности на территории Городского округа Подольск и пути их преодоления. Отметим, что встречи с бизнес-сообществом в администрации Городского округа Подольск проходят регулярно.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Виктории Гаврилюк

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости