25 января 2018
1000 <
0

Команда Подольской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, все воспитанники которой являются членами Подольского центрального спортивного клуба «Витязь», заняла третье место на первенстве Московской области по лыжным гонкам, сообщил представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.

— Соревнования первенства Московской области по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Рогожина, состоялись на стадионе МАСОУ «Зоркий» в Красногорске с 20 по 21 января. В них принимали участие юноши и девушки 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. Команда МУ СШОР по лыжным гонкам, все воспитанники которой являются членами подольского центрального спортивного клуба «Витязь», заняла третье место, – сказал Лукьянчук.

В сборную команду Московской области для участия в первенстве России вошли семь представителей подольчан: Екатерина Лишенко, Валерия Зайцева, Анна Размахова, Александра Калашникова, Анастасия Румянцева, Илья Плотников, Кирилл Латышев. Этот замечательный результат достигнут благодаря труду и самоотверженности главного тренера команды Александра Ефимова.

— Да побеждать нравится, нравится стоять на пьедестале, но самое главное – нравится бегать. До лыж я занималась танцами, и какое-то время совмещала эти два вида спорта. Но то, как ты летишь по лыжне, ни с чем не сравнимо, и теперь только лыжи! У меня и бабушка, и мама занимались лыжным спортом, так что это у нас семейное, – сказала серебряная призерка на дистанции три километра классическим ходом Екатерина Лишенко.

— Неделей ранее на чемпионате Московской области среди женщин Наталья Ильина выиграла обе гонки, Габриелла Калугер дважды становилась серебряной призеркой. Среди юниоров Федор Назаров завоевал золото и серебро, а среди юниорок Мария Фирсова два дня поднималась на третью ступень пьедестала. В медальном зачете Подольск – лучший, – отметил Лукьянчук.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости