04 марта 2020
1000 <
0

С 6 по 9 марта в Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится 29-я «Олдтаймер-Галерея» — крупнейшая в нашей стране выставка старинных автомобилей и технического антиквариата, которая проводится на данной площадке каждую весну. На этот раз уникальная экспозиция займёт сразу три павильона с прилегающими уличными площадками, её общая площадь превысит 10 тыс. кв. метров. «Олдтаймер-Галерея» проводится с 2002 года и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой, экспонаты этой необычной выставки практически никогда не повторяются, это всегда – громкие премьеры, сенсации и сюрпризы.

В рамках выставки состоится военно-технический фестиваль «Моторы Победы», посвящённый 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фестиваль объединит десятки музеев и клубов исторической реконструкции. Множество уникальных экспонатов было извлечено из музейных запасников и отреставрировано специально к этому событию. Тематика фестивальных экспозиций очень обширна, ведь оружие Победителей – не только уральская броня и ленд-лизовская сталь боевых машин, но и заводские станки, полевые телефоны, уникальная кинохроника, «боевые листки», фронтовые фото, солдатские письма-треугольники.

Как рассказала заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова, Музей​ техники Вадима Задорожного представит в «Олдтаймер-Галерее» экспозицию, посвященную подвигу Подольских курсантов. На стенде будет создана целая артиллерийская батарея, а центром экспозиции станет полевой кинотеатр, где будет показан трейлер и уникальные материалы о создании фильма «Подольские курсанты». Напомним, что кинокартина снята студией «ВоенФильм» при участии Музея техники Вадима Задорожного.​

— На этой тематической экспозиции будут работать волонтеры из Подольского отделения РГУТИС в форме курсантов и лейтенанта Подольского артиллерийского училища (ПАУ), — отметила Ирина Владимировна. — У посетителей будет возможность сфотографироваться с курсантами ПАУ, поучаствовать в акции «Письмо ветерану» и передать слова благодарности и поздравления тем, кто, не щадя жизни, боролся за наше будущее.

Отметим, что Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» располагается в одноимённом парке, который находится в 5 минутах ходьбы от станции метро «Сокольники». 29-я «Олдтаймер-Галерея» будет проводиться в павильонах 4, 4.1 и 4.2. Время работы: 6, 7 и 8 марта — с 10.00 до 19.00, 9 марта — с 10.00 до 18.00.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

На снимке: кадр из кинофильма «Подольские курсанты»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости