13 февраля 2020
1000 <
0

Отборочный тур фестиваля-конкурса детского творчества «Юные таланты – правнуки Победы» стартовал в Городском округе Подольск, об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации муниципалитета.

Так, активное участие в конкурсе могут принять творческие коллективы – ансамбли, солисты, учащиеся, занимающиеся на базе учреждений культуры, образования, учреждений молодежной политики Городского округа Подольск в возрасте от 7 до 17 лет. Среди творческих жанров фестиваля – хореография, вокальное и изобразительное искусство, художественное слово и другие.

Для народных и образцовых творческих коллективов округа проводится фестивальная программа, для солистов – конкурсная. По итогам отборочного тура заявки на участие подаются в оргкомитет в срок до 20 марта 2020 года.

Отметим, что фестиваль-конкурс «Юные таланты – правнуки Победы» проводится с целью совершенствования системы патриотического и эстетического воспитания молодежи, выявления и поддержки одаренных детей, развития их способностей и привлечения к занятиям в самодеятельных коллективах народного творчества.

Гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса состоится 26 апреля во Дворце культуры «Октябрь».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости