06 февраля 2020
1000 <
0

Торжественное открытие фотовыставки «Илья Глазунов. Художник и мир» состоялось в библиотеке № 26 микрорайона Климовск, об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Мероприятие проводится в рамках межрегионального культурно-просветительского проекта «Творчество Ильи Глазунова – детям и юношеству Подмосковья».

Так, в ходе открытия выставки поприветствовали присутствующих заместитель директора МУК «ЦБС г. Подольска» Людмила Лычкань и кандидат искусствоведения, магистр педагогики, научный сотрудник галереи Ильи Глазунова Наталья Московская. Провел экскурсию и рассказал о творчестве художника искусствовед, ученик И.С. Глазунова, выпускник Академии живописи, ваяния и зодчества Иван Волков.

В рамках экспозиции жители и гости Большого Подольска смогут ознакомиться с работами Народного художника СССР Ильи Глазунова, в экспозиции представлены фотографии членов королевских семей, президентов, мировых знаменитостей и других выдающихся политических деятелей.

Отметим, что фотовыставка «Илья Глазунов. Художник и мир» продлится до 1 марта 2020 года по адресу: Г.о. Подольск, микрорайон Климовск, пр-т 50-летия Октября, 13. Выставка открыта с 11.00 до 19.00.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Комитета по культуре и туризму администрации округа и из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости