20 января 2020
1000 <
0

Муниципальная олимпиада «Математическая регата» прошла среди подольских восьмиклассников в лицее № 23 в субботу, 18 января. Об этом сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск. Встреча организована при поддержке Информационно-методического центра округа.

Активное участие в мероприятии приняли более 100 восьмиклассников из 21 образовательного учреждения Большого Подольска. В уютном актовом зале состоялся настоящий праздник математических знаний, в течение которого команды решали и разбирали задачи из различных разделов олимпиадной математики. Провела регату учитель математики лицея №23 Светлана Орлова, а оценивали ребят выпускники лицея № 23 — студенты технических вузов.

Так, победителями стали две команды лицея № 23, призовые позиции у школы № 29 и двух команд семиклассников лицея, поощрительными призами награждены участники «Математической регаты» из школы №1, №8 и Лицея №1.

Отметим, что муниципальная олимпиада «Математическая регата» проводится с целью развития интереса к математике, логического мышления, быстроты реакции и внимания, а также применения навыков счёта и умений взаимопроверки.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости