24 декабря 2019
1000 <
0

В Гимназии №7 Городского округа Подольск 21 декабря прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Цель мероприятия – познакомить школьников, которые в этом году проходят государственную итоговую аттестацию, с тем, что такое экзамены.

В акции приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск Галина Алешина и главный аналитик отдела общего образования Комитета по образованию Ольга Кочева, эксперты ЕГЭ, учителя, подготовившие стобалльников, и выпускники прошлых лет, получившие от 90 до 100 баллов на ЕГЭ.

— Важно настроить учащихся на победу, уверенность в своих силах и знаниях, помочь подготовиться психологически, — сказала Галина Алешина. — Успешный опыт выпускников-стобалльников прошлых лет показывает, что ничего невозможного нет. И систематическая подготовка позволит нынешним выпускникам достичь высоких результатов при сдаче экзамена.

Галина Алешина добавила, что сто баллов на ЕГЭ – это не просто везение, а результат кропотливой ежедневной работы за все годы обучения в школе.

Впервые акция «100 баллов для победы» в Городском округе Подольск стартовала в 2015 году. Ежегодно выпускники, набравшие высокие баллы на Едином государственном экзамене, проводят мастер-классы для школьников, которым это испытание только предстоит. Они делятся своим опытом подготовки к экзаменам, рассказывают, как сумели справиться с волнением, где продолжили обучение после школы, и кем они видят себя в ближайшем будущем.

— В мероприятии принимает участие более 1000 учащихся из всех образовательных учреждений Подольска, — говорит директор Гимназии №7 Елена Соловьева. — Живое общение с теми, кто всего на год или два старше нынешних выпускников, очень значимо. Умение не преодолевать трудности, как бы ни складывалась ситуация, необходимо каждому ученику. В прошлом году самой востребованной была секция информатики, а в этом году популярны направления обществознания и математики. Несмотря на то, что приоритеты год от года меняются, эти три науки имеют лидирующие позиции на ЕГЭ.

Приглашенный преподаватель-психолог школы №30 Елена Журавлева рассказала о том, как справиться со стрессом перед экзаменом. Преподаватели гимназии № 7 поделились инновационными наработками. Затем школьники приняли участие в мастер-классах, где получили полезные советы, которые пригодятся им на экзаменах. На выбор было представлено несколько секций: по русскому языку и литературе, математике и информатике, химии, обществознанию и иностранным языкам. Учителя и выпускники школ, которые приняли участие в проведении мастер-классов были награждены почетным грамотами. В феврале следующего года Гимназия № 7 проведет акцию «День сдачи ЕГЭ родителями». Папам и мамам будущих выпускников представится возможность на личном опыте пережить важный экзамен.

МАУ «Медиацентр»

Фото Виктории Васиной

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости