16 декабря 2019
1000 <
0

Открытый турнир по художественной гимнастике «Подольская метелица» прошел в спортивном комплексе «Ирида» поселка МИС Городского округа Подольск на прошедшей неделе, об этом сообщил телеканал «Кварц».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок от 4 до 12 лет из Москвы, Серпухова, Чехова, Раменского и других городов Подмосковья. Побороться за награду турнира можно было в личном и командном зачётах. Критерии оценки – техника исполнения, артистичность, внешний вид и выбор музыкальной композиции. Честь Городского округа Подольск отстаивали воспитанницы спортивной школы «Весна», они заняли первое место в своей возрастной категории.

— Турнир важен и для участников, и, конечно, для тренеров, — сказал главный судья турнира «Подольская метелица» Гаяне Петоян. – В первую очередь — это обмен опытом. После каждого турнира дети учат разные элементы художественной гимнастики, получают новые навыки, это идёт на пользу работе.

Отметим, что турнир уже третий год подряд организует подольская спортивная школа «Весна». Участие даёт возможность спортсменкам получить от 3 юношеского до 2 взрослого разряда.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ТВ «Кварц»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости