26 ноября 2019
1000 <
0

Городской округ Подольск стал участником новой системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, об этом рассказала заместитель председателя Комитета по образованию администрации муниципалитета Галина Алешина. Она отметила, что эта система в Московской области будет вводиться поэтапно.

— Сегодня необходимо повысить доступность качественного дополнительного образования и охватить им как можно больше детей от 5 до 18 лет, — сказала Галина Алешина. — Участвуют в проекте учреждения, подведомственные Комитету по культуре и туризму администрации, и учреждения, подведомственные Комитету по образованию. Это подольский Центр детского творчества и Дом детского творчества «Контакт» в микрорайоне Климовск, а также детские сады. Скоро в этот проект войдут практически все общеобразовательные организации Большого Подольска.

Проект предоставляет детям возможность бесплатного посещения кружков дополнительного образования. На данный момент выдано 11 тысяч сертификатов. В Подольске создан муниципальный опорный центр, он расположен по адресу: Подольск, мкр. Кузнечики, ул. Генерала Смирнова, д. 6, здесь можно получить всю информацию о том, какие программы сертифицированы, в каких учреждениях они реализуются.

После того, как родители выбрали определенную программу дополнительного образования для ребенка, они могут через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области подать заявку, затем получить приглашение в то или иное учреждение дополнительного образования и заключить с ним договор.

— Новая схема финансирования дополнительного образования призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно, — подчеркнула Галина Алешина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости