19 ноября 2019
1000 <
0

Выставка «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» откроется в Подольском выставочном зале в пятницу, 22 ноября. В экспозиции будут представлены произведения Народного художника России Сергея Андрияки и работы учащихся Школы акварели, художественным руководителем которой является сам Сергей Николаевич.

Уже много лет Школа акварели активно развивает программу передвижных выставок «Мастер и ученик» – жители других городов знакомятся с творчеством известного художника. Так, за последние восемь лет выставки с огромным успехом прошли в более 100 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь.

В стенах Подольского выставочного зала будет представлено более 100 работ. Организуемая экспозиция будет интересна своим составом, где наряду с произведениями мастера – Сергея Андрияки — будут размещены работы художников-педагогов и учащихся Школы акварели, выполненные в разных живописных и графических техниках. На выставке можно будет проследить все этапы обучения от карандашного рисунка до сложных работ в технике многослойной акварели. Школа является уникальным местом, где традиции этой техники бережно хранятся и передаются следующим поколениям художников.

Приглашаем жителей и гостей Городского округа Подольск познакомиться с творчеством мастера – пейзажами и натюрмортами, портретами и жанровыми сценами, выполненными в технике легкой, пронизанной солнечным светом, акварельной живописи. Выставка откроется в Подольском выставочном зале по адресу: Подольск, пр-т Ленина д. 113/62. Экспозиция продлится до 15 декабря 2019 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Подольского выставочного зала

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости