14 ноября 2019
1000 <
0

В рамках второго дня фестиваля искусств «Агафонниковские вечера» в концертном зале администрации Городского округа Подольск в субботу, 16 ноября, состоится творческий вечер артистов Подольского драматического театра и бенефис его ведущего актера Сергея Стегайлова в сопровождении духового оркестра Подольской филармонии. Об этом рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации муниципалитета Борис Денисов.

— В программе прозвучат поэтические произведения, музыкальные и хореографические номера, отрывки из спектаклей Подольского драматического театра, — сказал Борис Владимирович.

А на следующий день, 17 ноября, в фестивале «Агафонниковские вечера» примет участие подольская Хореографическая школа «Фантазия» Ольги Касаткиной.

— В этом году в школе начался 25 творческий сезон, поэтому вечер в рамках фестиваля так и называется «Нам — 25!», — сказал Борис Денисов. — Зрители увидят лучшие танцевальные номера учеников средних и младших классов.

Приглашаем жителей и гостей округа посетить фестиваль «Агафонниковские вечера». Его культурная программа проходит в концертном зале администрации муниципалитета (Подольск, ул. Кирова, д. 4). Начало в 15.00. Вход свободный.

Напомним, что фестиваль является традиционным, он посвящен памяти Владимира и Германа Агафонниковых – представителей подольской музыкальной династии. Им принадлежит значительное количество хоровых сочинений, большая часть из которых – музыка для богослужений. В знак благодарности и уважения к их заслугам детской музыкальной школе № 1 Подольска присвоено имя Агафонниковых.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости