11 ноября 2019
1000 <
0

В концертном зале администрации Городского округа Подольск 9 ноября состоялся концерт «Любимые песни всех поколений» в рамках первого дня фестиваля искусств «Агафонниковские вечера – 2019». Фестиваль традиционно собирает всех любителей искусства. Он проводится в честь славной подольской династии музыкантов и священнослужителей Агафонниковых, давшей отечественной культуре целую плеяду выдающихся музыкантов, регентов, композиторов и певцов. Яркие представители этой династии — Герман Агафонников и его сыновья Игорь и Владислав — жили, учились, творили в Подольске, и фамилия Агафонниковых стала духовным символом для подольчан.

Желающих посмотреть выступления любимых исполнителей, насладиться их вокальным мастерством собралось немало. Каждый год фестиваль открывает новые имена. В то же время в Подольск приезжают известные артисты, которые когда-то начинали свою творческую деятельность на подольской земле.

В первый день фестиваля выступили солисты Подольской филармонии, которые подготовили более 20 произведений. Прозвучали музыкальные произведения самых разных жанров – от классических до эстрадных, это были любимые всеми хиты. В концерте приняли участие Тамара Кутидзе, Дарья Вуйчик, Павел Быков и Анастасия Никонова. Также своим выступлением порадовала зрителей вокальная группа «Акапелла Экспресс» Московской областной филармонии. Любое выступление ансамбля превращается в яркое, необыкновенное и эксклюзивное музыкальное шоу с хореографическими постановками, яркими костюмами, сюрпризами, эффектными звуковыми решениями и интерактивными номерами. Как утверждают сами солисты группы, Подольск – удивительно музыкальный город. Благодарность зрителей побуждает музыкантов приезжать сюда вновь с новыми программами, чтобы классическая музыка распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее.

Каждый музыкальный номер был тепло принят зрителями, которые подпевали артистам и аплодировали в такт музыке. Когда концерт закончился, они восторженно обменивались впечатлениями.

Вера и Леонид Крапивины, пос. Дубровицы:

— Классическая музыка — музыка вне времени и возраста. Даже по прошествии сотен лет она не выходит из моды и продолжает вдохновлять и удивлять слушателей. Мы каждый год посещаем фестиваль искусств «Агафонниковские вечера». Сегодня мы пришли вместе с внучкой. Получили огромное удовольствие.

Александра Голикова, микрорайон Климовск:

— Я люблю классическую музыку, так как это прививалось в семье, училась в музыкальной школе, поэтому интерес к данному виду искусства у меня и сейчас не ослабевает, постепенно вовлекла и мужа — теперь он тоже с удовольствием слушает классику.

Елизавета и Андрей Кудиновы, пос. Львовский:

— Сегодня мы получили настоящее удовольствие от исполнения, поэтому рекомендуем землякам посещать подобные культурные мероприятия. Очень понравилось также то, что ведущая немного рассказывала о каждом из исполнителей, для зрителей это всегда важно.

Ярослава Никольская, микрорайон Кузнечики:

— Для людей творческих профессий посещение таких концертов вполне можно сопоставить с курсами повышения квалификации. При желании и необходимости на концертах можно узнать много нового, что поможет развиваться в профессиональной сфере.

МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости