05 ноября 2019
1000 <
0

Торжественное открытие детского киноклуба в рамках празднования Дня народного единства состоялось в понедельник, 4 ноября, в Доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский. Об этом сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом и Союзом кинематографистов Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Московской области.

В ходе творческой встречи более 60 подростков округа посмотрели художественный фильм «Испанец» – о непростом жизненном пути знаменитого летчика Хосе Фернандеса в годы Второй мировой войны – режиссера Александра Цацуева. Презентовал фильм продюсер и композитор Андрей Батурин.

После показа фильма для присутствующих были организованы интересные мастер-классы. Так, занятие по актёрскому мастерству провёл Заслуженный артист Российской Федерации, артист Театра имени Моссовета Андрей Межулис, а урок по живописи «Красота и гармония народных костюмов и русской природы» провела член Московского отделения Союза художников России (МОСХ) Екатерина Гандурина.

Отметим, что в детском киноклубе ребята смогут узнать о лучших отечественных детских фильмах, в том числе лично пообщаться на творческих встречах с их создателями и актерами. Данный проект будет способствовать развитию кинообразования и любительского детско-подросткового кино.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости