02 октября 2019
1000 <
0

Объявлена пятерка призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2019, об этом сообщила 1 октября «Учительская газета». Имена тех, кто продолжит состязание в последнем туре в Москве, на торжественной церемонии в Грозном объявил ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель Большого жюри Виктор Садовничий. ​Всероссийский конкурс «Учитель года России» — 2019 подошел к концу для Чеченской Республики, в столице которой проходило открытие и два первых тура состязания. 1 октября в грозненском Дворце торжеств «Сафия» состоялась торжественная церемония завершения II очного тура заключительного этапа.

На церемонии объявили имена пятерых призеров, которые продолжат испытания в Москве. Среди них — педагог климовской гимназии имени Подольских курсантов Павел Красновид, на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» — 2019 Павел Евгеньевич отстаивает честь не только Городского округа Подольск, но и Московской области. Напомним, что в 2018 году он стал победителем областного конкурса «Педагог года». В ходе последнего этапа Павел Красновид будет состязаться с четырьмя педагогами из других областей. Это учитель русского языка и литературы из Волгоградской области Лариса Арачашвили, учитель французского языка из Санкт-Петербурга Марина Зезкова, учитель биологии из Республики Татарстан Наиль Мирсаитов, учитель химии из Саратовской области Вероника Романова. Пятерку призеров ждет последний этап конкурса – «Учитель-лидер». Он включает в себя два испытания: «Публичная лекция» и «Разговор с Министром», оба пройдут 3 октября в Общественной палате РФ и будут транслироваться онлайн.

А 4 октября в ходе праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце объявят имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2019. Желаем удачи и успеха Павлу Красновиду в последнем конкурсном испытании!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости