23 сентября 2019
1000 <
0

22 сентября в Ледовом дворце «Витязь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 238-й годовщине со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда. Праздничный вечер под названием «Подольск: одна у нас история любви!» дал возможность зрителям выразить своими эмоциями и настроением отношение к родному городу, и каждое слово звучит, как искреннее и душевное признание в любви.

Идея и режиссура торжественного мероприятия была построена так, чтобы всеми художественными, музыкальными, мультимедийными и артистическими средствами представить палитру достижений, успехов, талантов, основные вехи славного исторического прошлого Большого Подольска, который сегодня по праву считается одним из самых современных и успешных муниципальных образований Подмосковья. Фильм о динамичном развитии Городского округа Подольск во всех отраслях — тому подтверждение.

Сводный детский хор исполнил величественную композицию «Славься, Подмосковье!», звонким многоголосьем возвестил о том, что наш город, несмотря на солидный возраст, очень молодой, и здесь сильна преемственность поколений.

В своем видеообращении жителей округа поздравил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, пожелав процветания и создания комфортных условий для жизни, а подольчанам — здоровья, удачи и движения вперед.

Участников праздника со сцены поздравил Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов:

— Уважаемые жители и гости Большого Подольска! Позвольте мне сердечно поприветствовать в этом самом вместительном зале нашего округа представителей практически всех трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций, ветеранского актива! Свой 238-й день рождения Подольск встречает с уверенными показателями. И в экономике, и промышленности, и в социальной сфере в вопросах благоустройства мы работаем по утвержденной программе и делаем все во благо и во имя интересов жителей. Праздничные мероприятия начались 19 сентября, с визита в наш город митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, чье архипастырское благословение я хочу передать всем жителям Подольска, с пожеланиями новых успехов и благополучия. Вчерашний праздничный день мы начали с дел и забот трудовых. Более чем на 100 площадках округа мы с вами высадили несколько тысяч деревьев. Это вклад в будущее, в экологию нашего родного Подольска, который нуждается в заботе и защите с нашей стороны. У нас есть все основания уверенно встречать День города, потому что большинство предприятий работают успешно, учреждения малого бизнеса, социальной сферы вносят достойный вклад в бюджетную систему Российской Федерации в объеме более 40 млрд рублей в год. Мы продолжаем реализацию ряда важнейших инвестиционных проектов при поддержке Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и Правительства Подмосковья, продолжаем строить объекты социальной значимости: школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спорта, культуры. Это не значит, что у нас нет проблем. И в жилищно-коммунальной сфере, и в жилищном строительстве нам есть, над чем работать. Однако, у нас есть уверенность в том, что совместными усилиями эти проблемы мы обязательно разрешим при поддержке жителей. На эту ощутимую поддержку жителей опирается местная власть — администрация округа, Совет депутатов. Спасибо вам за неравнодушное отношение ко всему, что происходит на территории Большого Подольска. С праздником!»

Затем состоялось награждение лучших представителей различных отраслей экономики. Труд 21 жителя Подольска отмечен высокими муниципальными и региональными наградами. Звание «Почетный гражданин Городского округа Подольск» присвоено Михаилу Семину, директору МУП «Водоканал».

Праздничный концерт был соткан из разнообразных жанров искусства: танцы, песни, театральные представления, тематические зарисовки, посвященные 100-летию ВЛКСМ, 220-летию с дня рождения А.С. Пушкина, Году Театра – датам и событиям, которыми отмечен 2019 год. Зрители всех возрастов подпевали артистам, по первым тактам узнавая любимые всеми мелодии. Затем подольские творческие коллективы сменили приглашенные именитые «звезды» российской эстрады: на сцене ледового дворца «Витязь» выступили: Полина Гагарина, Ольга Кормухина, Сергей Волчков, вокальная группа «VIVA».

Зрители праздничного действа поделились эмоциями после концерта. Наталья Андреевна Кошелева с дочерью:

— Вы знаете, организаторы Дня города постарались в этот раз на славу. Нам очень все понравилось, были приятно удивлены каким-то новым уровнем, новыми «фишками», как говорит сегодня молодежь. Дочери больше всего из выступлений подольских артистов запомнился клип, снятый на бульваре Юности. Стильно, задорно, действительно, наш Подольск — город-мечта, это правда! А мне, конечно, больше всего запомнилась Ольга Кормухина, я ее очень люблю. Спасибо всем за такой прекрасный концерт!

Алена Семенова, 7 лет:

— Мне больше всего понравилось, как я оказалась на сцене с певцами из группы (Viva). Нас пригласил солист, и мы с подружками там танцевали все вместе, очень приятно стоять на сцене, когда тебе все хлопают и тебя снимают. Веселый праздник получился.

Екатерина и Зинаида Удальцовы (внучка и бабушка):

— Концерт в День города получился интересным как для взрослых, так и для детей. Бабушка вспомнила молодость, увидела старые фотографии, услышала песни той поры, когда была девчонкой, сравнила исполнение Сергея Волчкова и Муслима Магомаева, говорит, что похоже звучали ее любимые песни. А мне больше всего понравилась Полина Гагарина, в такой хрупкой женщине столько силы, голоса, и характера. У «звезд» есть чему поучиться… Я ведь тоже вокалом занимаюсь. Так что впечатления от праздника самые положительные. Всем большое спасибо, а наш Подольск — с Днем города!

Семья Петраковых, участники праздничного вечера:

— Мы каждый год стараемся посещать всевозможные мероприятия в нашем Подольске в честь дня его рождения, потому что это всегда красочно, зрелищно, интересно и красиво. Мы любим Подольск: здесь родились наши бабушки и дедушки, родители встретились, а теперь и мы растим своих детей, показывая и рассказывая им о том, что наш город — самый прекрасный и уютный. С праздником, любимый город!

МАУ «Медиацентр»

Фото: Кирилл Шутилин

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости