17 сентября 2019
1000 <
0

В Городском округа Подольск продолжается вакцинация детского населения против гриппа. Отметим, что кампания по иммунизации стартовала 9 сентября, в преддверии предстоящего эпидсезона в муниципалитете планируется привить от гриппа 160 тысяч человек, из них более 51 тысячи детей и 109 тысяч взрослых.

— Дети – это особая категория жителей Городского округа Подольск, — подчеркнула главный врач Подольской детской поликлиники №1 Наталья Мотылева. — Малыши до 6 лет очень подвержены молниеносному течению заболевания гриппом с повышенным риском осложнений. Часто встречаются энцефалит, пневмония, особенно, когда не начинается вовремя противовирусная терапия. Прививка максимально снижает случаи осложнений, даже если ребенок заболел, вероятность скорого и благополучного выздоровления вырастает в разы.

Наталья Мотылева отметила, что дети от 1,5 до 3 лет вакцинируются в два этапа – это связано с особенностями иммунной реакции их организма.

— Поэтому чем раньше начать вакцинацию, тем лучше, — сказала Наталья Викторовна. — С сентября по ноябрь продолжается прививочная кампания, за это время у малышей сформируется сильный иммунный ответ против вирусов гриппа.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости