30 августа 2019
1000 <
0

Новацией 2019 года в образовательной системе Городского округа Подольск является сертификация педагогических и руководящих работников. Об этом на традиционной педагогической конференции, прошедшей 29 августа, рассказала председатель Комитета по образованию администрации муниципалитета Надежда Фролова.

— Сертификация — это процесс, в ходе которого руководящие и педагогические работники подтверждают, что уровень их компетенции и квалификации соответствует требованиям профессионального стандарта по виду их деятельности, — сказала Надежда Викторовна.

Она отметила, что сертификация руководящих работников проходит в Региональном рекрутинг-центре на базе «Академии социального управления» и состоит из трех заданий: прохождение тестирования, решение психолого-педагогических задач, защита концепции развития образовательной организации. На данный момент 7 человек имеют данные сертификаты и включены в кадровый резерв руководителей Московской области, 9 руководящих работников округа успешно проходят испытания. Планируют пройти их в 2019 году 37 человек.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости