02 августа 2019
1000 <
0

В рамках реализации Государственной программы «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Подольске в 2019 году проводится капитальный ремонт школы №18 имени Подольских курсантов. Для этих целей из регионального бюджета выделено 122,1 млн. руб. За счет средств муниципального бюджета будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнены работы по благоустройству, приобретена мебель и оборудование.

В настоящее время выполняются работы по капитальному ремонту фасада и кровли школы, устройству отмостки подрядной организацией ООО «СтройУниверсал». Также определен подрядчик — ООО «СК МИГ» — на выполнение работ по капитальному ремонту внутренних помещений школы, в стадии заключения находится контракт на выполнение работ по капремонту инженерных систем здания.

В рамках реализации программы «Спорт Подольска» на территории школы обустроят спортивную площадку, финансирование из местного бюджета составит более 7 млн. руб., данные работы планируется выполнить до 31.10.2019.

Важно, что на время проведения капитального ремонта образовательный процесс для учащихся школы будет организован на базе трех школ: №30, №31, №35. В школе №30 будут обучаться 1-е классы, в школе №31 – 2-е классы и вторая смена, в школе №35 – 5-11 классы, 6-8 классы — во вторую смену. В апреле на родительских собраниях все родители учеников школы №18 были уведомлены об изменении условий обучения. 30 августа на традиционных школьных сборах все классные руководители пройдут с учениками до «новых школ» безопасным маршрутом движения, покажут классы, где будут обучаться дети.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости