21 февраля 2018
1000 <
0

Избирательная комиссия Московской области совместно с МВД и МЧС региона 21 февраля на территории Городского округа Подольск провела учения по эвакуации и перемещению избирательных комиссий в случае ЧП во время предстоящего голосования 18 марта 2018 года, сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии г. Подольска И.Н. Москаленко. Учения прошли на базе Дворца культуры «Октябрь» и собрали членов ТИКов, сотрудников МВД и МЧС муниципальных образований южного куста Подмосковья. Кроме того, к тренировке привлекались сотрудники ДПС, скорой медицинской помощи, кинологи с собаками. Провели учебное мероприятие член Избирательной комиссии Московской области А.А. Максимов и заместитель начальника оперативного Управления главка по Московской области полковник полиции Д.Н. Грачев.

Главная задача учений – отработать слаженность действий сотрудников полиции и членов участковой избирательной комиссии по обеспечению безопасности участников избирательного процесса при угрозе теракта в день голосования. Так, по сценарию в импровизированном ТИКе обнаружена бесхозная сумка. Полицейские и спасатели провели эвакуацию людей и оперативно переместили их в другое место. При этом в сложившейся ситуации избирательный процесс не прерывался. Учения показали председателям ТИКов и представителям МВД, как правильно должна осуществляться эвакуация и перемещение ТИКа в случае чрезвычайной ситуации.

Подводя итог тренировки Дмитрий Николаевич Грачев отметил:

— Все наши действия демонстрируются при совместном участии сотрудников избирательной комиссии — это эвакуация из здания, охрана урны для голосования, непосредственное обеспечение охраны общественного порядка уже на резервном избирательном участке и вблизи него. В комплексе демонстрируется также прибытие дежурных нарядов полиции, органов внутренних дел при возникновении внештатной ситуации.

Напомним, что 18 марта в выборах Президента РФ в Городском округе Подольск примут участие более 262 тысяч избирателей. Будет организовано 139 избирательных участков, при этом 129 из них — по прежним адресам, 10 избирательных участков будут созданы, в основном, в районах новостроек. Также избирательные участки организуют в местах временного пребывания граждан — в Подольской городской клинической больнице и в военном госпитале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости