17 февраля 2018
1000 <
0

Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики поддержал на расширенном заседании изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, разработанные группой депутатов Государственной Думы, по которым список получателей льгот по взносам за капитальный ремонт может расшириться.

Как отметил председатель профильного комитета Игорь Коханый, в случае если поправки будут приняты на федеральном уровне, субъекты страны будут вправе распространять компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт в ряде случаев.

— Речь идет о компенсации 50% этой платы 70-летним и 100% – 80-летним собственникам жилья, проживающим одиноко либо в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров, – приводятся в сообщении слова Коханого.

Если же совместно с пожилыми людьми проживает инвалид I или II групп, то на сегодняшний день им льгота не положена. В том числе на урегулирования такой ситуации и направлен этот проект закона.

— Надо восстановить социальную справедливость в этом вопросе. Как только Госдума одобрит соответствующие поправки в Жилищный кодекс, мы на региональном уровне расширим список получателей компенсации платы за капремонт домов, – подчеркнул депутат.

Он также уточнил, что финансирование расходов будет покрываться за счет средств федерального бюджета, которые будут передаваться регионам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости